Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:24
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Вода в читинском озере Кенон прошла проверку на пригодность для купания

Елизавета Медведкина
23 мая 2022
Читинцы смогут купаться в Кеноне. Фото: Яндекс.Дзен

Вода из озера Кенон в Чите прошла исследования и оказалась пригодной для купания. Об этом 23 мая корреспонденту ИА ZabNews сообщила начальник отдела надзора за средой обитания и условиями проживания, условиями труда и радиационной безопасностью управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Любовь Дубина.

«Поскольку реки ни Чита, ни Ингода пока не пригодны для купания (из-за температуры воды – ред.), мы исследовали воду только из озера Кенон. По полученным результатам, она соответствует гигиеническим нормативам. Исследование воды в реках Чита и Ингода начнутся через неделю», – пояснила она.

Любовь Дубина уточнила, что на следующей неделе также будет проведён отбор песка и почвы вокруг водоёмов в Чите для исследования на микробиологические, паразитологические и гигиенические показатели.

На вопрос, пригодна ли для купания вода в Ивано-Арахлейских озёрах, сотрудник Роспотребнадзора сообщила, что исследования воды ещё не проводились, поскольку лёд на водоёмах растаял совсем недавно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: