Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:55
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Хочется жить лучше», – участник митинга против роста цен в Чите

Анастасия Забелина
4 июня 2022

Участник митинга против роста цен в Чите Владислав Миронов выступил с речью и заявил, что ему просто хочется жить лучше. Он также высказался за отставку президента России Владимира Путина.

«Мне 35, и я думаю, что хочется жить лучше. Просто хочется питаться хорошо, чтобы были качественные продукты и одежда. Хочется жить, как человек. Но что-то с каждым годом, каждым днём, с каждым месяцем всё хуже и хуже. У меня были большие планы на 2022 год. Я собирался переехать в другой город. Но как-то учитывая обстоятельства, просто не на что. Говорят, что это проблема самого человека. Но всё равно от условий очень многое зависит», – поделился молодой человек.

Он отметил, что в начале правления Путина был заметен экономический рост. Но сейчас люди с каждым годом становятся только беднее.

«Нам нужны перемены, нам нужна сменяемость власти. Прошу организаторов включить этот пункт в резолюцию», – добавил Владислав Миронов.

Активистка Марина Савватеева во время митинга сравнила доход ответственной за социальный блок зампреда краевого правительства Татьяны Цымпиловой с минимальным размером пенсий в регионе.

Один из организаторов мероприятия Александр Жданов попросил участников для собственной безопасности не высказываться о спецоперации на Украине.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: