Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:57
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Высмеянную Собчак дорогу в Забайкалье начали восстанавливать

Артём Сазонов
25 мая 2022
Дорога из Мензы в Красный Чикой. Фото из telegram-канала Ксении Собчак

Автомобильную дорогу Коротково – Менза, которую Ксения Собчак высмеяла в своём telegram-канале, начали восстанавливать. Об этом 25 мая корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе министерства строительства Забайкальского края.

Плохое состояние упомянутой дороги объяснили таянием наледей. Ксения Собчак в своём telegram-канале иронично обвинила в ухудшении качества дорожного сообщения президента США Байдена.

Федеральное дорожное агентство распорядилась сформировать рабочую группу для оценки ущерба и определения фронта работ. На прошлой неделе специалисты выезжали на место.

«На дороге произвели отсыпку земляного полотна в местах разрушений и выполняют планировку проезжей части на всём протяжении. На месте самого большого размыва организован объезд, проезд обеспечен, восстановительные работы продолжаются», – пояснили в пресс-службе краевого минтранса.

Дорожное сообщение является единственным автомаршрутом, соединяющим сёла Менза и Красный Чикой. В 2021 году населённые пункты 5 раз отрезало от остального мира.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: