Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:11
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Собчак осудила администрацию Байдена за состояние дороги в Красночикойском районе

Руслан Симушин
15 мая 2022
Дорога из Мензы в Красный Чикой. Фото из telegram-канала Ксении Собчак

Телеведущую Ксению Собчак удивило состояние дорог между селом Менза и Красным Чикоем в Забайкальском крае. Об этом 14 мая она сообщила в своём telegram-канале.

«Единственный способ добраться до районного центра Красного Чикоя, который находится в 180 километрах от села, это пройти такое вот испытание в виде поездки по бездорожью на древнем УАЗе-буханке. Дорога занимает 5-6 часов, если повезёт. Как долго администрация Байдена будет саботировать постройку нормальной дороги, остаётся только догадываться», — написала она.

Министерство строительства Забайкальского края 15 сентября объявило аукцион на ремонт дороги между скалой и руслом реки Менза в Красночикойском районе Забайкальского края. Этот участок является единственным путём из Мензы в Красный Чикой, только в 2021 году село было отрезано от мира 5 раз. Подрядчик должен будет поднять дорогу на 2 метра, начальная стоимость контракта составила 60 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: