Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:40
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Детский омбудсмен Забайкалья высказался о роли идеологии в воспитании детей

Артём Сазонов
25 мая 2022
Уполномоченный по защите прав ребёнка в Забайкальском крае Иван Катанаев. Фото: zabrab75.ru

Уполномоченный по защите прав ребёнка в Забайкальском крае Иван Катанаев не исключил возможность предусмотреть в воспитании детей идеологическую составляющую. Свою позицию он высказал 24 мая на пленарном заседании в Законодательном собрании региона.

Уполномоченный напомнил о создаваемой в России всеобщей детской организации «Большая перемена», уточнив, что в организации могли бы предусмотреть, в том числе и этот вопрос.

«Я считаю, это было бы правильным. Для создания единой детской организации, наверное, что-то требуется. Нужно, чтобы не только дети, но и родители захотели, чтобы их ребёнок прошёл такую хорошую школу – школу гражданина РФ», – ответил Катанаев.

По его словам, число обращений, касающихся нарушения прав детей, по итогам 2021 года выросло на 7%, превысив 1,2 тысячи.

Уполномоченному в том числе жаловались на плохое состояние детских площадок: сгнившие доски на горках, расшатанные качели, торчащую арматуру и недостроенные объекты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: