Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:03
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Доходов жены сити-менеджера Читы не оказалось в декларации

Артём Сазонов
21 мая 2022
Александр Сапожников, руководитель администрации Читы. Фото: news.myseldon.com

Сведений о доходах супруги руководителя администрации Читы Александра Сапожникова не оказалось в декларации за 2021 год. В telegram-канале мэрии объяснили это тем, что данные не сохраняются на сайте по техническим причинам.

«В связи с обращениями представителей СМИ, сообщаем, что документы о доходах руководителя администрации города Читы Александра Сапожникова и его супруги, в соответствии с законодательством, поданы своевременно и в полном объёме в Думу городского округа «Город Чита». На размещение документов предусмотрено 14 рабочих дней, то есть до 25 мая 2022 года. Как отметили в Думе города Читы, по техническим причинам информация не сохраняется на сайте», – говорится в сообщении.

В декларации указаны только сведения о доходах и имуществе сити-менеджера Александра Сапожников, но нет строки о заработке его супруги.

Получить комментарий на момент публикации новости в пресс-службе администрации не удалось.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников в 2021 году заработал 3,4 миллиона рублей. По сравнению с предыдущим годом его доход вырос почти на 400 тысячи рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: