Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 04:10
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Губернатор Осипов назначил нового министра спорта Забайкалья

Артём Сазонов
20 мая 2022
Андрей Серёдкин, министр физической культуры и спорта Забайкальского края.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил на должность министра физической культуры и спорта Андрея Серёдкина. Он исполнял обязанности после ухода бывшего главы Виталия Ломаева.

Виталий Ломаев по собственной инициативе покинул пост министра физической культуры и спорта Забайкальского края 1 февраля.

«Обязательно мы должны заводить в край соревнования российского и международного уровня, чтобы многие из них стали визитной карточкой Забайкалья и давали новые импульсы в развитии спорта. Немаловажно – охватить занятиями средний возраст забайкальцев, вижу реализацию этой задачи через корпоративный спорт. В районах края мы определим базовые для каждого района виды спорта – наиболее популярные в этих территориях, будем помогать их развитию. Особый акцент, думаю, сделать на молодёжные виды спорта, которые сейчас в тренде. И, конечно же, необходимо реализовать планы по развитию спортивных объектов», – сказал Серёдкин.

В распоряжении губернатора уточняется, что новому министру даётся полгода испытательного срока.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: