Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:29
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Бизнесмен по госконтракту озеленит Читу за почти 6 млн рублей

Руслан Симушин
17 мая 2022
Абрикос сибирский, который растёт на площади Ленина в Чите. Фото: ZabNews

Комитет городского хозяйства администрации Читы 16 апреля заключил контракт по содержанию зелёных насаждений и озеленению территорий с индивидуальным предпринимателем Вячеславом Орлом на сумму почти в 6 миллионов рублей. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

В рамках первого этапа бизнесмену необходимо вырастить около 70 тысяч кустов рассады на площадях, возле здания администрации и других принадлежащих городу территориях. Второй этап подразумевает высадку более 130 тысяч цветов в клумбы Читы, его предприниматель должен закончить до 15 июня.

После этого подрядчик должен будет поливать цветы два раза в день каждые вторые сутки, а также рыхлить и полоть цветники. Контракт закончится 10 ноября.

По данным портала, предприниматель Вячеслав Орёл не снижал начальную стоимость контракта. Всего было подано две заявки на аукцион, предложение второго участника отклонили из-за несоответствия информации и документов, предусмотренных извещением закупки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: