Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:42
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Главу Борзинского района Забайкалья Русинова арестовали

Руслан Симушин
11 мая 2022
Сергей Русинов. Фото: борзинский-район.рф

Главу Борзинского района Забайкальского края Сергея Русинова отправили в СИЗО на два месяца из-за обвинения в получении взятки в особо крупном размере. Ему грозит от 8 до 15 лет колонии.

По данным Борзинского городского суда, Сергей Русинов вне изоляции мог продолжить заниматься преступной деятельностью, повлиять на свидетелей, а также уничтожить доказательства или другим способом помешать расследованию уголовного дела.

Несмотря на то, что обвиняемого охарактеризовали с положительной стороны, суд решил, что это не уменьшает степени общественной опасности его преступления.

О задержании Сергея Русинова стало известно 28 апреля, в его доме и рабочем кабинете сотрудники правоохранительных органов провели обыски. Следователи предъявили ему обвинения 30 апреля. Глава района подозревается в том, что он взял 280 тысяч рублей за помощь при заключении государственного контракта на ремонт дороги.

Сергей Русинов был начальником отдела ЖКХ Борзинского района, в ноябре 2019 года он занял пост главы города Борзи, а в июне 2021 года его избрали главой района.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: