В Забайкалье дикий зверь напал на лесничих: один погиб, второй пропал

Дикий зверь атаковал группу пожарных в Забайкалье — один человек погиб. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Минприроды Забайкалья.

Временно исполняющий обязанности начальника Ингодинского участка КГСАУ «Забайкаллесхоз» Алексей Куйдин уточнил, что лесной пожар в Хилокском округе приблизился к территории Ингодинского участкового лесничества.По его словам, для обследования территории направили группа лесных пожарных. Двое человек отделились от основного состава, и в этот момент на них напал дикий зверь, предположительно, медведь.

«Раны, полученные одним из участковых лесничих, оказались смертельными», — рассказал Алексей Куйдин.

Поиски второго лесного пожарного, который был рядом с погибшим в момент нападения, продолжаются. Сформирована поисковая группа, в которую вошли сотрудники правоохранительных органов, регионального управления МЧС, медицинские работники и представители охотуправления.

 

Читайте также