Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 11:51
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов рассказал о подвиге раненного на Украине солдата: «12 дней полз до нашей армии»

Руслан Симушин
4 мая 2022
Александр Осипов и Алексей Лиханов. Фото со страницы губернатора Забайкалья во «ВКонтакте»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 4 мая на своей официальной странице во «ВКонтакте» сообщил о подвиге военнослужащего из села Ундино-Поселье Балейского района Алексея Лиханова. По его словам, он после ранения 12 дней полз с двумя гранатами до расположения армии РФ.

«Он настоящая легенда в наших войсках. После ранения сам оказал себе первую помощь, а после полз 12 дней с двумя гранатами в руках до расположения нашей Армии. Похудел сильно, но главное живой. Сейчас набирается сил», – написал губернатор региона.

Он отметил, что проведал в больнице ещё несколько военных из Забайкалья, а Алексей Лиханов один из них. По его словам, солдаты из региона являются примером для подражания и образцом мужества.

«Каждый из них всегда может рассчитывать на мою помощь», – сообщил Осипов.

Александр Осипов 1 мая заявил, что навестил раненных на Украине солдат из Забайкалья в военном госпитале в Санкт-Петербурге. По его словам, они просят командование вернуть их в строй.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: