Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:21
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Осипов навестил раненных в спецоперации на Украине военных в Санкт-Петербурге

Руслан Симушин
1 мая 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов вместе с Баир-ламой навестил раненных во время спецоперации на Украине военных из края и Бурятии в госпитале Санкт-Петербурга. Об этом 1 мая он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

«Настроение у всех бодрое, они большие молодцы. Врачи оказывают высококвалифицированную помощь и отмечают, что парни быстро восстанавливаются», — написал он.

Александр Осипов отметил, что помимо Баир-ламы с ним были ещё руководитель Агинского округа Буянто Батомункуев, глава Агинского района Жаргал Жапов, глава Дульдургинского района Базар Дугарапов и представители Бурятского землячества в Петербурге.

По словам губернатора Забайкалья, раненный на Украине Балдан Цыдыпов, которому предложили присвоить звание Героя России, поправляется. Сейчас за ним ухаживает сестра, позже приедут родители.

Осипов уточнил, что забайкальские солдаты после лечения отправятся домой, власти края будут им всем помогать. По его словам, военнослужащие просят командование снова вернуть их в строй.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: