Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:17
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Профессор ЗабГУ стала соавтором монографии в научном британском издании Routledge

Артём Сазонов
2 мая 2022

Профессор, заведующая кафедрой журналистики и связей с общественностью Забайкальского государственного университета Ирина Ерофеева стала автором одной из глав в научном исследовании, опубликованном в крупном британском издании Routledge.

В научное исследование под названием «Исследования в области современной журналистики и коммуникации в российских регионах» вошёл текст Ирины Ерофеевой об «Аксиологической культуре журналиста».

«В главе представлена аксиологическая картина мира журналиста, характеристика его ценностей и смыслов, значимых как для поиска и интерпретации фактов, так и для эффективного взаимодействия с целевой аудиторией», – рассказала она.

В её работе использовались данные соцопроса, в котором участвовали забайкальские журналисты и руководители региональных СМИ.

Научное исследование проводили под руководством шведского учёного Грега Саймонса и доцента Уральского федерального университета Анны Сумской.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: