Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:26
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сотрудник Росгвардии спас тонувшего в реке Читы мужчину

Руслан Симушин, Елизавета Медведкина
29 апреля 2022
Спасшим тонущего в Читинке мужчину оказался сотрудник Росгвардии Александр Кузьменко. Фото: ZabNews.

Тонувшего 19 апреля в Читинке мужчину спас старший полицейский отдела вневедомственной охраны по Чите, старший прапорщик полиции Александр Кузьменко. Его 29 апреля поблагодарил начальник управления Росгвардии по Забайкальскому краю полковник полиции Олег Пугачёв.

По данным пресс-службы Росгвардии, Александр Кузьменко 19 апреля около 20:00 вместе с сыном и друзьями гулял по набережной реки Читы. Компания заметила, что мужчину уносит течением и он не может выбраться на берег. Сотрудник ведомства бросился к воде, попросил друга вызвать скорую помощь и принести из автомобиля тёплое одеяло. 

Тонувшего читинца он ухватил за одежду и вытащил на землю. В пресс-службе отметили, что мужчина настолько замёрз, что не мог разговаривать. Росгвардеец укрыл его одеялом и оказал первую медицинскую помощь.

Инцидент произошёл 19 апреля. Пострадавшего мужчину передали медикам скорой помощи, о чём сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Позже в ведомстве сообщили, что МЧС разыскивает героя, который спас тонущего в ледяной воде читинца. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: