Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:08
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Первый Весенний благотворительный бал в духе декабристов пройдёт в Чите 29 апреля (16+)

Елизавета Медведкина
29 апреля 2022

Вечером 29 апреля в Чите состоится первый Весенний благотворительный бал (16+). Мероприятие пройдёт в атмосфере декабристов под патронажем главы Законодательного собрания Забайкальского края Юрия Кона.

По его словам, история Читы тесно связана с декабристами, они подарили городу ему уникальный облик и прямые улицы, обогатили духовную и культурную жизнь и оставили нам в наследство добрые традиции. Одна из них – умение устраивать благотворительные акции, балы и спектакли, которые смягчали суровый нрав читинцев.

Участники бала под аккомпанемент духового оркестра станцуют мазурку, полонез, польку и вальс.

Главным событием бала станет благотворительный аукцион, средства от которого направят на финансовую поддержку туристического проекта Читы «Историческая тропа», посвящённого эпохе декабристов. В качестве лотов будут выставлены муляжи редких исторических документов, свидетельствующие о пребывании декабристов в Забайкалье, офорты (гравюры на металле – ред.) художника Николая Полянского, чеканные монеты 1812–1858 годов выпуска.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: