Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 14:14
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Несколько зданий железнодорожного вокзала будут реконструировать в Чите

Анастасия Забелина, Елизавета Медведкина
15 апреля 2022

Несколько зданий на железнодорожном вокзале Читы по улице Бутина планируют реконструировать. Такое решение приняло руководство компании «Российские железные дороги» (РЖД) в 2021 году, сообщили корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе Забайкальской железной дороги в ответ на запрос. 

Отмечается, что облик исторического здания вокзала менять не будут. Речь идёт о реконструкции примыкающих к нему построек и строительстве новых объектов.

В пресс-службе отметили, что проект реконструкции только начали разрабатывать, сроки начала и завершения работ пока не известны. 

«Забайкальской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов сформированы и утверждены исходные данные для проектирования. Ведётся работа с администрацией Читы по формированию предложений, связанных с благоустройством прилежавшей территорией, обеспечением транспортной доступности граждан, вопросами обеспечения экологической безопасности и так далее», – уточнили в ведомстве.

Реконструкцией займётся читинский институт «Забайкалжелдорпроект», финансировать проект будет РЖД. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: