Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:11
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сапожников призвал читинцев выйти на субботник перед международным кинофестивалем

Руслан Симушин
30 марта 2022

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников в своём telegram-канале 30 марта призвал местных жителей выйти на общегородской субботник 23 апреля. По его мнению, Чита должна быть чистой перед Днём города и Забайкальским международным кинофестивалем.

«Особо хочу отметить, что месячник санитарной очистки пройдёт в канун двух крупных и значимых событий. В конце мая состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню города, а также Забайкальский международный кинофестиваль. Принять их Чита должна чистой, красивой и нарядной», — написал он.

Александр Сапожников уточнил, что в этом году продолжительность традиционного весеннего месячника продлили в Чите, он пройдёт с 1 апреля до 28 мая. По его словам, 7, 14 апреля и 12 мая будут чистые четверги.

Сити-менеджер города отметил, что во время месячника в Чите выполнят множество работ по благоустройству, санитарной очистке придомовых территорий, площадей, скверов, парков и других мест отдыха местных жителей.

Он попросил местных предпринимателей, владельцев частных территорий и неравнодушных граждан принять участие в генеральной уборке. По его словам, уже записались на участие более 300 организаций.

Празднование Дня города в Чите в 2022 году объединят с проведением IX Международного забайкальского кинофестиваля. Мероприятия пройдут с 26 по 29 мая.

Фото на превью: nrtv.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: