Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:35
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Российских срочников захватили на Украине – Минобороны РФ

Анастасия Забелина
10 марта 2022

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков 9 марта во время брифинга доложил, что среди российских военнослужащих на Украине оказались солдаты срочной службы. Несколько человек захватили.

«К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских Вооруженных Сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины», – сообщил Игорь Конашенков.

Он отметил, что практически все они уже выведены обратно на территорию России. Однако на одно из подразделений напала диверсионная группа. Был захвачен ряд военных, в том числе срочников. Их число не уточняется.

Представитель минобороны заявил, что сейчас принимаются все меры, чтобы солдаты срочной службы больше не попадали в районы боевых действий. Также ведётся работа по освобождению захваченных военных.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: