Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:31
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Сжигание чучела на Масленицу отменили в Забайкалье – минкульт

Елизавета Медведкина
3 марта 2022

Традиционное сжигание чучела и массовые гуляния на Масленицу отменили в Забайкальском крае. Об этом 3 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

«Массовых гуляний на улицах не будет, чучела жечь не будем нигде. Помещения культуры продолжают работу в штатном режиме. Если у них запланированы какие-то мероприятия, то они будут проводить их с соблюдение действующих ограничений, то есть 50% заполняемость зала и специальная рассадка», – пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в Забайкалье будут проходить онлайн мероприятия в честь Масленицы. О них можно узнать на сайтах учреждений культуры.

С 1 марта в Забайкалье сняли часть коронавирусных ограничений на проведение массовых мероприятий. Теперь можно организовывать банкеты и корпоративы без уведомления властей, а время работы кафе и ресторанов продлили на 2 часа.

По словам и. о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксаны Немакиной, снимаются те ограничения, которые потеряли смысл. Однако, коронавирус никуда из региона не ушёл. 

Фото на превью: ethnomir.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: