Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:35
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Минздрав Забайкалья: Коронавирус никуда не ушёл, заболеваемость всё ещё высокая

Елизавета Медведкина
2 марта 2022

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина напомнила, что, вопреки информационной повестке, коронавирус никуда не ушёл и заболеваемость в регионе остаётся на достаточно высоком уровне. Об этом она сообщила 2 марта корреспонденту ИА ZabNews.

«Коронавирус никуда не ушёл, он есть, и вы же видите, какие высокие цифры у нас по заболеваемости на сегодняшний день. Мы продолжаем работать в режиме высокой заболеваемости коронавирусной инфекцией», – уточнила она.

В ответ на вопрос о целесообразности снятия противоковидных ограничений в Забайкалье Оксана Немакина заявила, что отменяются только те меры, которые утратили смысл.

«Ограничения снимаются ровно те, что на сегодняшний день утратили особый смысл против распространения коронавируса. Мы идём абсолютно в рамках закона, в рамках тех постановлений, которые даёт главный санитарный врач Российской Федерации. Поэтому здесь всё выверено, проверено, всё делается правильно и логично, а мы как работали, так и работаем. И у нас сейчас есть стабилизация по цифрам», – пояснила она.

И. о. министра здравоохранения региона уточнила, что спрогнозировать, когда количество заболевших COVID-19 в Забайкалье снизится до минимума – сложно, так как каждая волна коронавируса имеет свои эпидемиологические особенности.

По данным на 2 марта, в Забайкальском крае выявили 1 415 новых случаев заражения коронавирусом.

С 1 марта в Забайкалье сняли часть коронавирусных ограничений на проведение массовых мероприятий. Теперь можно организовывать банкеты и корпоративы без уведомления властей, а время работы кафе и ресторанов продлили на 2 часа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: