Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:39
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Полиция призвала россиян не участвовать в акциях против спецоперации на Украине

Руслан Симушин
25 февраля 2022

Сотрудники полиции просят жителей России не выходить на акции за прекращение военной специальной операции на Украине. Обращение опубликовали 25 февраля на сайте УМВД Забайкальского края.

Полиция призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, не поддаваться на призывы к незаконным действиям и попросила предостеречь от участия знакомых несовершеннолетних.

«Проявите благоразумие и не ставьте под угрозу свою безопасность», – сообщается в публикации.

В обращении уточнили, что подразделения МВД России и других правоохранительных органов полностью контролируют обстановку на территории страны, и сотрудники ведомства предпримут все необходимые меры для поддержания порядка. Также в полиции напомнили, что в регионах России действуют антикоронавирусные ограничения.

«МВД России заявляет, что любые провокационные действия, агрессия в отношении сотрудников полиции, невыполнение их законных требований будут незамедлительно пресечены. Лица, совершившие подобные правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности», – написано на сайте УМВД России.

Военная операция на Украине началась 24 февраля. Хронику событий можно прочитать в нашей прямой трансляции.

Акции протеста прошли 24 февраля в 52 городах России, за сутки полицейские задержали более 1,5 тысячи человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: