Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 02:03
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Контракт на строительство детской больницы подписали с подрядчиком в Забайкалье

Елизавета Медведкина
18 февраля 2022
Фото: пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Контракт на строительство краевой детской клинической больницы в Чите 16 февраля заключила служба единого заказчика Забайкалья с компанией из Бурятии «Дом 2000». Финансировать возведение медучреждения будут за счёт национального проекта «Здравоохранение».

По словам министра строительства Забайкальского края Дмитрия Ватагина, больница будет строиться в разных уровнях — пять и шесть этажей. Проектом предусмотрены хозяйственный двухэтажный корпус, трансформаторная и дизельная подстанция, два контрольно-пропускных пункта, кислородно-газификационная станция и тёплая стоянка на 6 боксов с отделением санавиации.

Дмитрий Ватагин уточнил, что строительство медучреждения закончится в 2024 году.

В больнице будут консультативно-поликлинический центр, рассчитанный на 250 посещений в смену. Также стационар на 450 коек, дневной стационар соматического и хирургического профилей на 20 мест каждый, операционный блок на 10 операционных, отделения реанимации и интенсивной терапии на 22 койки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: