Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 03:14
17 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Правительство Забайкалья полностью откажется от трансляции оперативных совещаний

Анастасия Забелина
14 февраля 2022

Правительство Забайкальского края планирует полностью отказаться от трансляции своих оперативных совещаний, которые обычно были организованы по понедельникам, но в последние три недели закрыты от СМИ. Об этом 14 февраля корреспонденту ZabNews сообщил начальник управления пресс-службы и информации правительства региона Роман Шадрин.

31 января оперативное совещание губернатора Александра Осипова провели в режиме видеоконференции из-за роста заболеваемости коронавирусом, однако СМИ доступ ограничили, сославшись на технические возможности. В последующие две недели ситуация повторялась – краевые власти не смогли решить технические проблемы, чтобы подключить журналистов на трансляцию.

«С большой долей вероятности мы вообще отойдём от практики полной трансляции оперативных совещаний по понедельникам – заменим их брифингами с такой же периодичностью. На наш взгляд, ценнее дать журналистам возможность получить от первых лиц ёмкий комментарий по актуальным вопросам и задать уточняющий вопрос. Такую возможность мы дадим, как только эпидобстановка вновь позволит нам встречаться в очном формате», – поделился Роман Шадрин.

Он добавил, что отменить планируется только оперативные совещания, на которых зампреды докладывают губернатору о текущих рабочих моментах по своим сферам. Заседания правительства и иные совещания будут доступны в обычном рабочем режиме.

«В частности, продолжатся трансляции публичных отчётов министерств за 2021 год перед населением. Практика прямых эфиров с руководителями органов исполнительной власти в официальных аккаунтах правительства в социальных сетях также будет продолжена», – отметил начальник пресс-службы краевого правительства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: