Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:44
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Минздрав Забайкалья сообщил, как открыть больничный дистанционно

Руслан Симушин
14 февраля 2022

Временный порядок закрытия и открытия больничного листа по телефону ввели во всех медицинских учреждениях Забайкальского края. Для этого нужно будет позвонить по единому номеру 122 или в call-центр своей поликлиники.

При открытии больничного листа оператор проведёт опрос пациента, а после направит полученную информацию в поликлинику. В медучреждении решат, направить к больному бригаду на дом или записать пациента на приём для открытия листа нетрудоспособности.

Когда пациент выздоровеет, ему также нужно будет позвонить по единому номеру 122 или в call-центр и рассказать о своём состоянии оператору. Он передаст информацию участковому врачу или фельдшеру, который либо закроет больничный лист, либо решит очно осмотреть пациента у него дома или в поликлинике. О решении лечащего врача пациенту сообщат по телефону, также ему передадут дату и время будущего приёма.

Изменения больничного листа можно будет отслеживать на портале Госуслуг, для этого у пациента должен быть подтверждённый аккаунт. Если информация о больничном по какой-то причине не появляется на сайте, её можно уточнить, позвонив на номер 122 или в call-центр своей поликлиники.

Новые правила оформления больничных вступили в силу с 6 февраля. Для закрытия больничного листа больным коронавирусом больше не нужно сдавать повторный ПЦР-тест.

Фото на превью: vse-pro-lekarstva.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: