Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 01:21
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальские лесные пожарные будут получать зарплату вдвое выше прежней

Елизавета Медведкина
10 февраля 2022

Лесные пожарные Забайкальского края будут получать от 35 тысяч рублей в месяц. Такое поручение дал губернатор региона Александр Осипов.

По словам исполняющего обязанность директора краевого государственного специализированного автономного учреждения «Забайкальское лесохозяйственное объединение» Александра Шаповалова, ранее лесные пожарные в зависимости от занимаемой должности получали от 18 тысяч рублей.

Теперь водитель в «Забайкаллесхозе», в зависимости от машины, будет получать от 37–38 тысяч рублей, бульдозерист – 39 тысяч рублей. Организация получила финансирование, и работники уже получили аванс.

Александр Шаповалов стал новым руководителем «Забайкаллесхоза» и пообещал повышение заработной платы сотрудникам лесопожарных формирований с 19 до 30-35 тысяч рублей. Об этом 18 января он заявил на пресс-конференции о подготовке к пожароопасному сезону.

Фото на превью: пресс-служба правительства Забайкалья 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: