Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:25
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Студентов привлекут для работы в call-центрах минздрава Забайкалья

Артём Сазонов
21 января 2022

Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края рассказала ИА ZabNews о графике работы call-центров и контактного центра, принимающего вопросы о коронавирусе и вакцинации. На линии дополнительно направят студентов медицинских учреждений.

Сотрудники консультируют позвонивших по их вопросам, на линии клинического медицинского центра дополнительно ведётся запись на приём к специалистам. Обращения принимаются с 8:00 до 20:00.

Кроме этого, в крае работает круглосуточный контактный центр министерства здравоохранения. Там можно узнать о коронавирусе, противопоказаниях к вакцинации, а также обратиться с жалобами на качество медицинских услуг.

Источник с фере здравоохранения сообщил ИА ZabNews о том, что call-центры работают практически в круглосуточном режиме. В пресс-службе минздрава Забайкалья не подтвердили эту информацию, добавив, что при необходимости такая мера может быть принята.

Вице-премьер России Михаил Мишустин поручил усилить работу call-центров из-за ожидаемого роста заболеваемости коронавирусом, в регионы на эти цели направлены 700 миллионов рублей. Он уточнил, работа привлекаемых на горячие линии студентов-медиков должна оплачиваться.

«Хочу напомнить главам субъектов Российской Федерации: бесперебойная работа горячих линий – это ваша прямая ответственность. Безусловно, федеральный центр продолжит поддерживать вас по этому направлению, и, конечно, всё, что необходимо, будет сделано по федеральной части, но вам нужно держать этот вопрос на постоянном контроле. Пожалуйста, лично проверяйте, чтобы на горячие линии всегда можно было дозвониться и людям не приходилось ждать. Мы должны встретить пик заболеваемости, когда он наступит, в полной готовности. Нужно обеспечить полноценную работу всех систем. Сейчас это самое важное», – подчеркнул Мишустин.

Единый call-центр Клинического медицинского центра: 71-07-01

Контактный центр министерства здравоохранения Забайкальского края: 122 или 21-03-03.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: