Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 10:03
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Зоопарк в Чите не сможет принять все непроданные новогодние ёлки

Артём Сазонов
11 января 2022

Читинский зоопарк не будет принимать все непроданные на ёлочных базарах ели в 2022 году. Учреждение готово обработать определённый объём для подкормки, сообщил 10 января корреспонденту ИА ZabNews директор Вадим Костенников.

«Новогодние ёлки, которые стояли дома в мишуре, игрушках, зоопарк вообще никогда не принимал. Принимались только те ели, которые не продали. Но второй год предложение превышает спрос – нам такой объём ёлок не нужен. Мы берём необходимое количество, где-то 100-150 штук, используем для подкормки и для приготовления питательных элементов, но тысячи ёлок нам не нужны», – пояснил директор.

Костенников уточнил, что хвоя составляет примерно 5% всего рациона животных, поэтому много ёлок зоопарку не нужно. Определённое количество деревьев закупили до Нового года.

В 2020 году читинская строительная компания помогала вывозить в питомник «Амодово» ёлки, но столкнулись с трудностями из-за слишком большого объёма.

Фото на превью: газета «Читинской обозрение».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: