Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:08
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Бастрыкин поставил на контроль проверку гибели ребёнка после операции в «Медикс»

Анастасия Забелина
19 декабря 2021

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход проверки гибели ребёнка после операции в частной «Клинике Медикс» в Чите. Он поручил руководителю СУ СКР по Забайкальскому краю Юрию Русанову доложить об обстоятельствах трагедии.

О гибели двухлетнего ребёнка стало известно 18 декабря. Сама трагедия произошла в ноябре 2021 года. Источник редакции ZabNews сообщил, что он скончался после операции в частной стоматологии из-за того, что в лёгкие во время наркоза попал желудочный сок.

Сообщалось, что операция длилась три часа, после чего мальчик впал в кому. Его доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Следователи установят все обстоятельства произошедшего и назначат необходимые судебные экспертизы. На данный момент уже опрошены родители погибшего ребёнка, руководство и персонал «Медикса», изъяты медицинские документы.

фото на превью: Пресс-служба следственного комитета РФ

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: