Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:24
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Построенный 5 лет назад мусоросортировочный завод в Чите запустят в начале 2022 года

Руслан Симушин
8 декабря 2021

Построенный 5 лет назад мусоросортировочный завод в Сухой Пади в Чите планируют запустить в начале 2022 года, до конца этого года будут исправлять дефекты в строительстве. Об этом 8 декабря на совместном заседании комитетов по экономической и аграрной политике Законодательного собрания Забайкальского края сообщил генеральный директор регионального мусорного оператора «Олерон+» Кирилл Лунёв.

«Сейчас в плановом режиме идёт устранение нарушений, которые были ранее выявлены стройнадзором. Дефекты исправят до конца этого года. Завод мы запустим в эксплуатацию в начале 2022 года», — сообщил он.

Региональный оператор по обращению с ТКО «Олерон+» выкупил мусоросортировочный комплекс 12 ноября 2020 года. 

Весной 2021 года консультант отдела охраны окружающей среды министерства природы Забайкалья Тамара Микайлян заявляла, что мусоросортировочный завод в Сухой Пади заработает в сентябре 2021 года. По её словам, занимающаяся строительством завода организация «Забайкалспецтранс» не получила разрешение на ввод его в эксплуатацию. Здание не отвечало проекту, одну из стен собирались сносить и строить заново.

Фото: pressaufa.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: