Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:03
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Мусоросортировочный завод в Сухой Пади в Чите может начать работу осенью 2021 г.

Анета Абрамченко
11 марта 2021

Мусоросортировочный завод, который располагается в Сухой Пади в Чите, может начать свою работу в сентябре 2021 года. Об этом 11 марта во время рабочей встречи депутата Законодательного собрания Юрия Кона по вопросу ТКО сообщила консультант отдела охраны окружающей среды минприроды края Тамара Микайлян.

По словам Тамары Микайлян, единый региональный оператор по обращению с ТКО «Олерон +» выкупил завод у Промсвязьбанка, чтобы он не ушёл с «молотка». При этом предприятие пока не запущено. Однако та методика, которая там будет применяться, считается одной из лучших в России.

Представитель «Олерон+», в свою очередь, объяснила, почему открытие завода планируется в сентябре. Она отметила, что «Забайкалспецтранс», который строил предприятие, не получил разрешение на ввод его в эксплуатацию. Более того, здание не отвечает проекту. Сейчас регоператор приводит завод в нормативное состояние – одну из стен предприятия снесут и построят заново. Это планируется сделать к маю. К сентябрю положительное заключение ждут от Ростехнадзора.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: