Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:29
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Читинка спасла бездомную собаку с загнивающей после стерилизации раной (18+)

Артём Сазонов
7 декабря 2021

Жительница Читы подобрала бездомную собаку с загнивающей раной после стерилизации. Женщина отвезла животное в ветеринарную клинику для обработки раны.

В беседе с корреспондентом информагентства она рассказала, что группа жителей находит на улицах собак с бирками в ушах и ранами, на которых отсутствуют швы. Одного из таких псов читинка увезла показать ветеринарам.

«У них раны свежие. Сегодня их поймали, чипировали, стерилизовали, шва нет. Они лежат, встать даже не могут, это зрелище не из приятных. Мы одного [пса] возили, пытались заключение получить, но врачи неохотно идут на это. Но рана тут же инфицируется, потому что она открытая, собака это место разлизывает. Ей должны дать несколько дней адаптации, отлежаться», – сказала она.

Женщина настояла, чтобы ветеринары оценили состояние животного.

«Они так и описывают в справке: рана после кастрации и без швов, инфицирована, гнилая, всё наружу сочится», – уточнила женщина.

В комитете городского хозяйства ИА ZabNews пояснили, что решение о возврате собак на улицу принимает специальная комиссия, состоящая из руководителя приюта, ветеринара и кинолога.

Отловленных собак помещают в приют, расположенный в исправительной колонии №3 в Чите. Их вакцинируют, стерилизуют, маркируют бирками, а перед тем, как выпустить на улицу, осматривают, в том числе проверяют швы. Бездомные животные могут находиться в приюте до 20 дней. Эта обязанность предусмотрена в контракте, который комитет заключил с компанией «Спецтехтранс».

Фото собеседника ИА ZabNews

Фото на превью: vesti-kalmykia.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: