Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:34
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Осуждённому за курение в храме читинцу могут ужесточить наказание – УФСИН

Анастасия Забелина
4 декабря 2021

19-летнему жителю Читы, которого приговорили к 120 часам обязательных работ за курение в храме, смогут заменить наказание. Об этом 4 декабря корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

Молодой человек не выполнил работы и скрылся в Москве. Там его задержали и этапировали в Читу.

«Гражданин М. после вынесения приговора судом не встал на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН <...>, поэтому сотрудниками уголовно-исполнительной системы края были приняты соответствующие меры, осуждённый был объявлен в розыск. В настоящее время будет решаться вопрос о замене вида наказания», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Летом 2020 года в сети появилось видео, как молодой человек зашёл в кафедральный собор Казанской иконы Божьей матери в Чите и прикурил сигарету от свечи. Съёмки проходили для его аккаунта в приложении TikTok. По данному факту полицейские и следователи проводили проверку. Парень утверждал, что сделал это по «тупости». Читинская епархия попросила следователей проявить милосердие к подростку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: