Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 22:52
18 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Куривший в соборе читинец осуждён на 120 часов обязательных работ

Анета Абрамченко
9 марта 2021

Житель Читы, который прикурил от свечи в кафедральном соборе Казанской иконы Божьей Матери, осуждён на 120 часов обязательных работ. Его подельника разыскивает полиция.

Напомним, инцидент произошёл летом 2020 года. Молодые люди записали видео для TikTok. Запись вызвала общественный резонанс, и прикуривший от свечи читинец несколько раз извинился перед жителями города. Было возбуждено уголовное дело, однако епархия ходатайствовала о прощении молодого человека.

Помощник председателя краевого суда по связям с общественностью и СМИ Виктория Михайлюк сообщила корреспонденту ZabNews, что дело рассматривалось в мировом суде 3 марта. Молодой человек осознал вину и раскаялся в содеянном.Также он ещё раз публично извинился перед прихожанами храма.

При этом Виктория Михайлюк отметила, что второй участник инцидента – тот, кто вёл съёмку – в настоящий момент находится в розыске. Установлено, что именно он был зачинщиком.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: