Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:26
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Епархия попросит СК проявить милосердие к курившему в храме парню

Анета Абрамченко
28 августа 2020

Читинская епархия готовит ходатайство к СУ СКР по Забайкальскому краю с просьбой проявить милосердие к молодому человеку, прикурившему от свечи в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в Чите.

Ранее сообщалось, в июле 2020 года 18-летний парень зашёл в храм и на видеокамеру прикурил сигарету о стоящую на алтаре зажжённую свечу. Видео он опубликовал в Instagram и TikTok. После резкого осуждения со стороны общественности, молодой человек записал видео с извинениями. Он также утверждал, что столкнулся с оскорблениями и угрозами. Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий пожалел подростка, а также его родителей.

По словам митрополита Димитрия, которые приводит пресс-служба епархии, об уголовном деле он узнал из сообщений в СМИ. Священнослужитель встречался с молодым человеком и его опекунами. Парень выразил сожаление о своём поступке, а 23 августа попросил прощения у прихожан собора.

Поэтому читинская епархия составит обращение в следственные органы с просьбой проявить к парню милосердие.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: