Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:45
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Исторический квартал предложили построить в селе Алханай Забайкалья за 47 млн рублей

Анастасия Забелина
26 ноября 2021

Проект исторического квартала представили 26 ноября губернатору Забайкальского края Александру Осипову в селе Алханай Дульдургинского района Агинского Бурятского округа. По предварительным подсчётам, на его реализацию потребуется порядка 47 миллионов рублей. 

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

В историческом квартале планируется создать современную стилизованную и старинную традиционную юрту, беседки, сувенирные ларьки, пешеходные дорожки, храм, ворота и аллею выдающихся людей Алханая. 

Такая туристическая зона будет находиться рядом с домом культуры. Начать работы необходимо с восстановления крыши ДК. Для ремонта необходимо порядка 7 миллионов рублей. 

Финансирование для реализации проекта ещё не определено. Александр Осипов посоветовал руководству Дульдургинского района участвовать во всех подходящих проектах на 2023 год. Также, по его мнению, необходимо включение дома культуры в план развития Центров экономического роста.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: