Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:59
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Ещё двух участниц митинга против QR-кодов оштрафовали в Чите

Юлия Скорнякова
25 ноября 2021

Центральный районный суд в Чите 25 ноября оштрафовал ещё двух участниц митинга против QR-кодов. Каждая из них должна заплатить по 10 тысяч рублей, сообщил корреспонденту ZabNews юрист Денис Белослюдцев. 

«Судьи Центрального районного суда Читы Шестаков Даниил Александрович и Аксёнова Елена Сергеевна признали виновными якобы в организации публичного мероприятия ещё двух девушек и наложили штрафы в размере 10 тысяч рублей на каждую», — сказал Белослюдцев. 

Несколько десятков человек в Чите в лесу микрорайона Северный собрались на акцию протеста, чтобы обратиться к президенту России Владимиру Путину с требованием отменить QR-коды. Индивидуальный предприниматель Ирина Кальдерова на этом мероприятии призвала российские власти выйти из Всемирной организации здравоохранения.  

За организацию этого мероприятия 24 ноября пытались привлечь двух женщин. Одну из них оштрафовали на 10 тысяч рублей, вторую оправдали. Защищавшую их в суде представителя движения «Гражданская солидарность» Марину Савватееву повесткой вызвали в отдел полиции. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: