Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 10:59
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сергей Лукьянов станет главврачом Забайкальской ККИБ с 30 октября

Анастасия Забелина
29 октября 2021

Главный внештатный пульмонолог минздрава Забайкальского края Сергей Лукьянов назначен исполняющим обязанности главного врача Краевой клинической инфекционной больницы в Чите. Он приступит к работе в новой должности с 30 октября.

Бывший главный врач ККИБ в Чите Сергей Юрчук ушёл с поста в сентябре 2021 года. Его обвиняли в получении взятки 120 тысяч рублей. Подсудимый пришёл с повинной, а на суде полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он попросил судью наказать его только штрафом, чтобы дать возможность продолжить работать в здравоохранении. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 3,6 миллиона рублей и лишил его права год занимать руководящие должности в здравоохранении.

Сергей Лукьянов работает в красной зоне коронавируса. Он участвовал в конкурсе на должность главврача Краевой клинической больницы кадрового проекта «Забайкальский призыв».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: