Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 05:05
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Четыре кафе в Чите обслуживали посетителей без проверки QR-кодов

Артём Сазонов
25 октября 2021

Проверка QR-кодов, подтверждающих завершение вакцинации, не проводилась в четырёх заведениях общепита в Центральном районе Читы 25 октября в обеденное время. Об этом сообщили корреспонденты ZabNews.

Сотрудница одного из кафе сообщила, что проверка ведётся через одного посетителя. В другом случае на вопрос корреспондента о проверки QR-кодов работница заведения ответила, что не знает об этой мере. В двух других заведениях при обслуживании штрихкоды не спросили.

Проверка QR-кодов проводилась в кафе на улице Новобульварная. По словам сотрудницы, посетители, которые не смогли подтвердить завершение вакцинации, не обсуживались.

Постановление губернатора Забайкальского края Александра Осипова о введении системы QR-кодов вступило в силу 25 октября. Согласно нововведению, сотрудники заведений общепита, а также других объектов культурно-досуговой сферы, должны проверять у посетителей наличие QR-кодов с помощью специальных приложений на смартфонах или на других доступных устройствах. Предъявлять штрихкоды разрешили на бумаге. Начальник потребительского рынка краевого минэконома уточнил, кому можно проходить в заведения без предъявления QR-кодов. Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев заявил, что владельцы кафе и ресторанов будут нести ответственность за проверку QR-кодов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: