Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 12:58
28 апр.
В Чите:+7°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Решение о возбуждении уголовного дела за клевету в школе села Дунаево примет мировой суд

Артём Сазонов
19 октября 2021

Мировой суд Сретенского района рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного дела о клевете на учителя школы в селе Дунаево, где случился конфликт. Об этом 18 октября корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В пресс-службе ведомства объяснили, что решение о возбуждении дел может принимать полиция, следственный комитет и другие правоохранительные органы. Однако, в ряде случаев вопрос могут рассматривать в мировых судах.

«Заявление в отдел полиции поступало. Участковым проведена проверка. Для принятия решения [о возбуждении уголовного дела] материалы направлены в мировой суд, то есть управление не принимает решение, поскольку данная статья относится к статье, так называемого, частного обвинения», – уточнили в ведомстве. 

В министерстве образования Забайкальского края сообщили, что конфликт в школе произошёл из-за личной неприязни между некоторыми учителями и местными жителями. Занятия в образовательном учреждении сейчас проходят в обычном режиме.

Учительница ОБЖ в школе №57 села Дунаево Сретенского района Забайкальского края Татьяна Пучкова обвинила завуча Анатолия Лескова в нетрадиционной ориентации и написала на него жалобу. Сотрудники образовательного учреждения конкурировали за должность директора, сообщило сетевое издание «Октагон.Восток».

Исполняющая обязанности директора школы №57 в селе Дунаево Сретенского района Забайкальского края Татьяна Пучкова 12 октября отказалась дать комментарий корреспонденту ZabNews о ситуации с увольнением учителей. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: