Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:25
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Найденные в Кокуе останки древнего человека поместили в местный краеведчиский музей в Забайкалье

Руслан Симушин
18 октября 2021

Кости древнего человека, которые нашёл местный житель села Кокуй Сретенского района Забайкальского края во время строительства площадки для сена, поместили в местный краеведческий музей на временное хранение. Рядом с останками был найден четырёхсантиметровый костный зубец.

Человеческие кости нашёл местный житель в селе Кокуй Сретенского района 15 октября во время строительства площадки для сена. В пресс-службе следственного Комитета России по Забайкальскому краю сообщили, что, по предварительной оценке, останкам более трёх тысяч лет.

Кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания Кокуйской средней общеобразовательной школы № 2 Олег Черенщиков прибыл на место нахождения артефактов вместе с сотрудниками краеведческого музея и полицией.

Он считает преждевременным характеризовать данную находку, потому что ещё не было всестороннего обследования в лабораторных условиях. Также он уточнил, что найденные кости точно являются останками человека древнего возраста.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: