Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:38
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Следователи в Забайкалье предъявили обвинение заместителю директора нацпарка «Алханай»

Артём Сазонов
15 октября 2021

Следственный комитет Забайкальского края предъявил обвинение заместителю директора национального парка «Алханай». Она подозревается в присвоении имущества по предварительному сговору.

По данным следствия, женщина сговорилась с директором нацпарка и через фиктивные договора присваивала деньги. В 2019 году руководители по подложным документам на ремонт автомобиля похитили свыше 100 тысяч рублей.

Суд по ходатайству следствия поместил обвиняемую под домашний арест.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД.

Два источника в правоохранительных органах сообщали ИА ZabNews о том, что в национальном парке «Алханай» прошли обыски. Один из заместителей директора, испугавшись, сбежал на служебной машине. Позже следователи задержали директора нацпарка Баяра Балдоржиева и предъявили ему обвинение в присвоении вверенного имущества. Замдиректора пришла к следователям с повинной.

Фото: www.yamalpro.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: