Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 16:15
18 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Жители посёлка Атамановка спят в куртках из-за холода в квартирах

Артём Сазонов
24 сентября 2021

Жильцам многоквартирных домов в посёлке Атамановка Читинского района приходится спать одетыми из-за холода в квартирах. О проблемах прохождения отопительного сезона в населённом пункте корреспонденту телеканала ZabTV рассказали сами жители.

«В конце концов, везде дали отопление, а у нас каждый год – вот такая комедия. Каждый год», – негодует одна из жительниц дома.

По словам жителей, во время начала отопительного сезона промедление в подаче тепла в дома случаются постоянно. В посёлке из-за холода закрыли детские сады.

«У нас сады закрыли до понедельника, потому что очень холодно. Полная поликлиника, детки сидят болеют дома. Мы вчера пришли постояли часа, наверное, три с половиной и ушли. Очень много детей болеет», – негодует мать одного из воспитанников детского сада.

Глава Читинского района Виктор Машуков в беседе с корреспондентом ZabNews сообщил, что в населённом пункте проходит ремонт теплотрассы. Работы планируется завершить 25 сентября.

Отсутствие тепла и горячей воды в домах объяснили затянувшейся процедурой заключения контрактов на выполнение ремонта.

Фото: ZabTV

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: