Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:57
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Вандалы сломали 38 итальянских фонарей в благоустроенном сквере в Балее

Анастасия Забелина
16 сентября 2021

Хулиганы сломали 38 итальянских фонарей в сквере по улице Ведерникова в городе Балей Забайкальского края. Этот сквер благоустроили в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

По словам и.о. главы города Виктора Квиткова, в ночь с 8 на 9 сентября сломали первые восемь фонарей. Остальные были испорчены ночью с 13 на 14 сентября. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей.

«Эти фонари декоративные, металл тонкий. Их явно сломали просто так, обломки не забрали, они лежат. Один фонарь стоил около 17 тысяч рублей», – поделился Виктор Квитков.

Он отметил, что рядом со сквером есть видеокамеры, но на записях ничего не видно – было темно. Администрация Балея уже обратилась с заявлением в полицию.

«Такое сообщение поступало. Сотрудники проводят проверку. По итогам будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: