Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:56
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Концерт в честь присвоения Чите звания «Город трудовой доблести» проведут на пл. Ленина

Руслан Симушин
14 сентября 2021

Глава города Евгений Ярилов на финальном заседании оргкомитета «Чита – город Трудовой доблести» сообщил, что на площади Ленина в Чите пройдёт концерт в честь присвоения городу этого звания. Дата мероприятия ещё не запланирована.

На совещании решили, что в аэропорту и на вокзале гостям и жителям региона будут объявлять о прибытии в город трудовой доблести. Скоро объявят общегородской конкурс на лучшее место для стелы «Чита – город трудовой доблести».

Также оргкомитет решил, что нужно издать одноимённую книгу и продолжить популяризировать героические свершения забайкальцев.

Президент России Владимир Путин 9 сентября присвоил столице Забайкалья звание «Город трудовой доблести». Председатель Совета Федерации федерального собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила читинцев с этим событием 13 сентября. С присвоением звания горожан успели поздравить сити-менеджер Читы Александр Сапожников, губернатор Забайкалья Александр Осипов и зампред правительства региона Андрей Гурулёв.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: