Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 18:52
26 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сверхзвуковые истребители-перехватчики прилетели из Красноярского края в Забайкалье для учений

Руслан Симушин
8 сентября 2021

Экипажи сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ Центрального военного округа (ЦВО) во время учений перебазировались из Красноярского края на аэродром в Забайкалье. Экипажи отработают перехват истребителей и штурмовиков, а также выпустят ракеты класса «воздух-воздух».

По сообщению ТАСС, пять перехватчиков преодолели расстояние в 2 000 километров менее чем за 2 часа. Перед передислокацией экипажи разведали маршруты подлёта к аэродрому под Читой, а также провели практические и теоретические инструктажи на земле. Во время полёта лётчики выверили скорость, высоту и характеристики манёвров на каждом участке маршрута.

Учения закончатся в середине сентября. В них участвуют 12 самолётов, в том числе перехватчики МиГ-31БМ, истребители Су-30, штурмовики Су-25, транспортные самолёты Ан-12 и Ан-26. Всего в учениях задействовано 100 военнослужащих – лётчики, инженеры-техники и члены группы обеспечения и управления полётов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: