Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:18
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Следователи начали проверку после взрыва самогонного аппарата в Чите

Артём Сазонов
31 августа 2021

Следственный комитет начал доследственную проверку после взрыва самогонного аппарата в квартире многоквартирного дома на улице Гагарина, 3а в Чите. После происшествия госпитализировали 40-летнюю женщину и её 2-летнюю дочь.

Следователи осмотрят квартиру, опросят соседей и других очевидцев происшествия. Прокуратура в свою очередь проконтролирует проверку. Надзорный орган оценит действия хозяина самогонного аппарата и проверит, занимался ли он продажей спиртного.

Как уточнили в пресс-службе Следственного управления СКР по Забайкальскому краю, хозяин квартиры не задержан, поскольку не возбуждалось уголовное дело.

По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Инцидент произошёл в обед 31 августа. От взрыва повредились межкомнатные стены. Корреспондент ZabNews побывал в квартире, по соседству с которой случился взрыв.

Пострадали двухлетняя девочка и женщина, последняя находится в реанимации. Живущий по соседству мужчина рассказал, что стены в квартире поможет восстановить мэрия Читы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: