Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:36
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Правительство России ввело в Забайкалье режим ЧС федерального масштаба

Артём Сазонов
13 августа 2021

Правительство России объявило в пострадавших от паводков регионах Дальневосточного федерального округа, в том числе в Забайкальском крае, режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба.

Такое решение приняли на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева и участием глав пострадавших регионов.

Члены комиссии отметили, что величина ущерба от наводнений превышает критерии для региона и соответствуют ЧС для федерального уровня. Помимо Забайкальского края режим ЧС ввели в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

В Забайкальском крае общий ущерб от паводков превысил 6 миллиардов рублей, пострадало свыше 13 тысячи жителей, пострадало более 2 тысяч домов. Повреждено больше полутысячи километров автодорог, 54 автомобильных мостов и 1 железнодорожный на Транссибе, а также 129 объекта социальной инфраструктуры и 65 гидротехнических сооружений.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: