Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 19:19
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Свалку с размером в 4 футбольных поля в Чите не включили в контракт по уборке мусора

Артём Сазонов
7 августа 2021

Администрация Читы не включила в контракт по уборке несанкционированных свалок на территории города свалку на Титовской сопке, площадь которой приближаются к размерам 4 футбольных полей. Стоимость контракта почти 6 миллионов рублей.

Природоохранная прокуратура готовит иск в суд, чтобы подтолкнуть мэрию к ликвидации несанкционированной свалки.

Комитет городского хозяйства составил список мест, откуда требуется вывезти мусорные отходы. Всего в перечне указано 154 адреса, но среди них нет несанкционированной свалки на Титовской сопке.

Как пояснили в комитете, территория на подножии сопки не попала в аукционную документацию из-за недостатка финансирования. Общая площадь несанкционированной свалки приближается к 30 тысячам квадратных метров.

Согласно условиям контракта, потенциальный подрядчик должен будет не только вывезти мусор, но и разровнять очищенную территорию. Собранные отходы разместят на городском полигоне в посёлке Ивановке. Общий объём заявленного к уборке мусора составляет 7 878 кубометров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: