Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 11:39
19 мар.
В Чите:-8°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

Природоохранная прокуратура намерена судиться с властями Читы из-за мусора на Титовской сопке

Артём Сазонов
28 июля 2021

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура готовит иск в суд на администрацию Читы, чтобы обязать городскую власть более оперативно ликвидировать несанкционированную свалку на Титовской сопке. Об этом 28 июля корреспонденту ZabNews сообщила прокурор Елена Александрова.

Поводом для обращения в суд послужил ответ мэрии на представление надзорного ведомства о ликвидации свалки. Администрация Читы внесла мероприятие в плановый график уборки на 2021 год, но, как заявили в прокуратуре, приступить к вывозу мусорных отходов нужно в максимально короткие сроки.

Общая площадь несанкционированной свалки на склоне Титовской сопки приближается к 30 тысячам квадратных метров. Сейчас отходами занято около 28 тысяч квадратных метров территории.

27 июля на подножии сопки рядом с территорией торгово-складских помещений двое мужчин выгрузили спиленные ветки деревьев. В тот же день на сопке было найдено скопление черепов животных.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: