Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:01
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкалка пожаловалась Гурулёву на разрушенную дорогу, из-за которой село отрезано от мира

Дарья Гончарова
13 июля 2021

Жительница села Нижнее Гирюнино Балейского района Забайкалья пожаловалась на плохую дорогу Нерчинск – Шоконтуй, из-за которой село оказалось отрезанным от мира.

 Женщина объяснила, что село находится в 100 километрах от Балея, а по дороге невозможно съездить даже в больницу. Если ехать через Борзю, выходит около 500 километров, что очень далеко.

Вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв 12 июля прокомментировал в своём telegram-канале ситуацию в районе после разрушений от паводков: «У нас проблема сейчас по Балейскому району. Там очень большие разрушения. Работы месяца на два. Сейчас есть временный проезд, где проходят только полноприводные автомобили. После завтра мы будем в Балее, на месте определимся».

Паводки из-за обильных дождей накрыли Забайкалье дважды – в мае и июне. Всего пострадало почти 370 километров региональных и местных дорог, разрушено 36 мостов. Суммарный ущерб составил 1,4 миллиарда рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: